Совместный маршрут Парка «Патриот» и компании «Яхты на колесах»

Маршрут выходного дня (З дня – пятница, суббота, воскресенье), рассчитанный на поездку 6 человек (2 семьи) на автодомах компании «Яхты на колесах». Использование автодомов исключает необходимость поиска и проживания в гостиницах, что позволяет быть абсолютно независимыми в планировании (возможной корректировки) своей поездки и остановки на ночлег. Управлять автомодом может любой человек, имеющий водительское удостоверение с категорией «В».

Организаторы:

Парк «Патриот» в Кубинке разместится на площади более 5 тысяч гектаров, на которых будут находиться гражданские и военные объекты: действующая военная инфраструктура, вооружения, военная и специальная техники в сочетании с интерактивными композициями, музейными экспонатами, деловыми, выставочными, культурно-развлекательными и гостиничными комплексами.

Компания «Яхты на колесах» — крупнейшая в России станция проката автодомов, ведущий дилер марки автодомов «ADRIA», уверенно занимает лидирующую позицию по продажам автодомов и жилых прицепов, пользуется заслуженной репутацией команды профессионалов среди своих клиентов. Компания оказывает полный комплекс услуг по техническому обслуживанию автодомов, обеспечению оригинальными автозапчастями, тюнингу и установке дополнительного оборудования для домов на колесах.

Тематика маршрута:

Отдых с детьми

Объекты маршрута к посещению:

  1. «Центральный музей бронетанкового вооружения и техники» в Кубинке (ЦМ БТВТ)
  2. «Партизанская деревня» в Парке «Патриот»
  3. Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С.Пушкина в подмосковных усадьбах Захарова и Вяземы
  4. Саввино-Сторожевский монастырь в подмосковном Звенигороде

Описание маршрута:

Маршрут выходного дня (З дня – пятница, суббота, воскресенье), рассчитанный на поездку 6 человек (2 семьи) на автодомах компании «Яхты на колесах». Использование автодомов исключает необходимость поиска и проживания в гостиницах, что позволяет быть абсолютно независимыми в планировании (возможной корректировки) своей поездки и остановки на ночлег. Управлять автомодом может любой человек, имеющий водительское удостоверение с категорией «В».

1 день – Пятница

Получение своего автодома у нижнего входа гостиницы «Космос» (метро ВДНХ, Москва).

Движение по маршруту гостиница «Космос» — «Центральный музей бронетанкового вооружения и техники» в Кубинке. Расстояние 75 км. Время в пути 1 час 45 минут.

В программе посещения музея запланированы:

А) Обзорные и тематические экскурсии в 7 павильонах музея.

Б) Посещение интерактивного танкового стадиона, с возможностью вождения радиоуправляемыми танками и автомобилями 16 масштаба.

В) Участие в реставрации техники, находящейся в мастерских музея (советский танк БТ-2, советский танк БТ-5, английский тяжелый танк МАРК-5, канадский снегоход В-2).

Г) Катание на бронетехнике.

Стоянка автодома в ночное время на территории охраняемой парковки музея.

2 день – Суббота

Движение по маршруту «Центральный музей бронетанкового вооружения и техники» – Парк «Патриот» – «Партизанская деревня». Расстояние 15 км. Время в пути 25 минут.

В программе посещения Парка «Патриот» запланированы:

А) Обзорные и тематические экскурсии с посещением всех объектов «Партизанской деревни», в том числе «Склада оружия и боеприпасов», «Школы диверсантов», «Пекарни» и «Типографии».

Б) Катание на собачьих упряжках по маршруту «Партизанская деревня» - ЦМ БТВТ – «Партизанская деревня».

В) Посещение культурно-выставочного центра Парка «Патриот» - открытая стоянка военной техники.

Г) Восхождение на крышу здания «шайба» культурно-выставочного центра парка «Патриот».

Д) Посещение мотоброневагона (МБВ-2), входившего в 1941 году в состав 30-го отдельного дивизиона бронепоездов.

Стоянка автодома в ночное время на территории охраняемой парковки Парка «Патриот».

3 день – Воскресенье

Движение по маршруту Парк «Патриот» – «Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С.Пушкина». Расстояние 34 км. Время в пути 50 минут.

Программа посещения музея согласно плану экскурсий и мероприятий, заявленных на официальном сайте музея, в том числе катание на санях и повозках с лошадьми конноспортивного клуба «Прибой».

Движение по маршруту «Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина» – «Саввино-Сторожевский монастырь». Расстояние 20 км. Время в пути 30 минут.

Программа посещения монастыря согласно плану экскурсий и мероприятий, заявленных на официальном сайте монастыря.

Движение по маршруту «Саввино-Сторожевский монастырь» - гостиница «Космос». Расстояние 70 км. Время в пути 1 час 30 минут.

*Программа посещения ЦМ БТВТ и Парка «Патриот» уточняется – возможны изменения и уточнения